Польза грецких орехов для мужчин

Этот продукт греческий ученый Геродот называл пищей для ума, древние римляне считали его пищей богов, а Мичурин называл хлебом будущего. Речь идет о грецком орехе. Это удивительный дар самой природы, неисчерпаемый источник здоровья.

Ядра этих орехов содержат белки (до 25%), жиры (40-80%), дубильные и минеральные вещества, хиноны, витамины (А, В1,В2, В9, РР, Е, С) и элементы (фосфор, марганец, йод, кобальт, цинк, калий, магний, железо). В грецких орехах содержится целый набор аминокислот, половина из которых незаменима и не синтезируется человеческим организмом.

Для мужчин грецкий орех — незаменимый продукт, который дает и здоровье, и силу, и долголетие

Еще в древности было замечено, что для гармоничного развития мальчики и юноши должны употреблять в пищу грецкие орехи. Эти плоды — рекордсмены по содержанию полезных веществ, необходимых для роста и правильного функционирования организма мужчины. Содержащийся в них цинк нужен для развития и роста половых желез, также он регулирует уровень тестостерона в крови и отвечает за правильную работу простаты.

Натуральное средство для усиления мужской потенции

Плохая экология, стрессы, болезни, недостаток витаминов, аминокислот и микроэлементов — все это пагубно влияет на мужскую потенцию. Употребление орехов в пищу — один из способов, который поможет справиться с возникшей проблемой и при этом не нанесет вреда. В древности грецкие орехи прописывались для лечения полового бессилия. Для поддержания мужского либидо необходимы: цинк, витамин Е и фосфор. Все эти вещества есть в грецких орехах. Кроме того, в них есть йод, который нужен для выработки гормонов щитовидной железы. Грецкие орехи, в отличие от фисташек, арахиса и миндаля, содержат массу антиоксидантов. По содержанию высококачественного белка и минеральных комплексов они могут заменить мясо и молоко. Это отличное средство для мужской потенции.

Таблетки "Сыворотка грецкого ореха" - специальный препарат, тонизирующий почки и поддерживающий мужское здоровье

Таблетки "Сыворотка грецкого ореха" - специальный препарат, тонизирующий почки и поддерживающий мужское здоровье

Грецкий орех оказывает общеукрепляющее действие на весь организм: положительно влияет на мозговую деятельность, помогает при заболеваниях, связанных с работой щитовидной железы. Благодаря наличию магния, йода и калия эти орехи могут помочь больным ишемией и гипертоникам. В грецких орехах содержится железо и кобальт, поэтому их рекомендуется есть тем, кто страдает малокровием. Специалисты рекомендуют регулярно употреблять в пищу грецкие орехи. Они служат отличной защитой от желудочно-кишечных болезней, заболеваний сердца и сосудов, способствуют рассасыванию холестериновых отложений. В них есть марганец и цинк, поэтому их полезно употреблять больным сахарным диабетом для понижения уровня глюкозы в крови.

Лечение мужских болезней грецкими орехами

Для поддержания здоровья, а также в качестве профилактики большого количества мужских заболеваний необходимо съедать каждый день 10-12 орехов. Они стимулируют сексуальный подъем и повышают общий уровень энергии. Знаменитый древний ученый и врач Авиценна для лечения полового бессилия советовал есть грецкие орехи вместе с медом или патокой. Рецепт крайне полезного и очень вкусного лекарства предельно прост: толченые ядра нужно залить медом. Натуральный мед и орехи берутся в равных пропорциях. В день мужчинам нужно принимать по 4 столовых ложки ореховой смеси. Благотворное влияние на мужчин оказывает прием грецких орехов вместе с козьим молоком.

KakBik.ru