Противопоказания целебных ягод годжи

Противопоказания целебных ягод годжи

Официальной медициной уже давно признано, что ягоды годжи являются практически панацеей не только от болезней, но и от старения! Все мы знаем, как богаты витаминами и аминокислотами эти волшебные ягодки. Регулярное применение сулит нам избавление от заболеваний, высокий жизненный тонус, прекрасное самочувствие и внешний вид. 

Купить в Китае ягоды годжи

Однако, перед применением любой сильнодействующей добавки всегда необходимо ознакомиться с возможными противопоказаниями. Ведь они есть даже у самых безобидный ягодок и травок. 

  1. Существует небольшая возможность аллергии. Поэтому, если вы склонны к аллергии, или у Вас уже есть реакция на пыльцу, ягоды, овощи красного цвета или фрукты - будьте осторожны. Ягоды годжи в основном хорошо переносятся даже аллергиками, но побеспокоится о своем здоровье все же стоит. 
  2. При высокой температуре употреблять ягоды годжи категорически нельзя! Лучше подождите, пока она спадет. Вред, который вы можете нанести организму, превысит пользу. А вот восстановить иммунитет после болезни ягоды помогут лучше других! 
  3. Во время любых кишечных расстройств лучше воздержаться от применения. 
  4. В период беременности и кормления грудью стоит очень осторожно выбирать продукты питания. От употребления ягод годжи, на всякий случай, лучше отказаться. 
  5. При гипертонии и диабете перед применением ягод годжи необходимо сначала проконсультироваться у своего лечащего врача. Ягоды могут вступать в активное взаимодействие с лечащими препаратами и усиливать или ослаблять их действие. 
  6. При приеме антикоагулянтов принимать ягоды годжи необходимо в строгой дозировке. Известны случаи, когда бесконтрольное потребление ягод приводило к открытию кровотечения. 

Если после приема ягод годжи Вы ощущаете резь в животе, это значит, что желудочно-кишечный тракт был неподготовленный к такой ударной дозе активных веществ. Никакой угрозы здоровью это не несет, но если боль не проходит, попробуйте перейти на отвары и соки. 

Также, важно помнить, что ягоды годжи тонизируют организм, поэтому применение на ночь может вызвать бессонницу. В таким случае перенесите употребление на утро. 

Противопоказания целебных ягод годжи

Источник